08 November 2012

Together...

Hello my dear scrappy friends! How are you all doing? It seems that there is so many things are happening all around the world right now. I also have something to share - I don't think that it will reach any major news reports but certainly will be mentioned in our local papers. We had very heavy rain and hail storm last night. The electricity went off, our bedroom was flooded, the roof on our green house is a history and to many plants in the garden were damaged. That's all. All what we could say afterwards - we are very thankful! The electricity went on again in half an hour and we could even use our vacuum cleaner to dry the carpet a little. It is amazing how fast one can change his perspective on certain things if there is something to compare to. Off course it wasn't pleasant experience but was it really that bad if you look at what so many people are dealing with all over the world - Sandy or not... For sure I have a lot to be happy about! What about you?
It was so nice for me to see how my two boys jumped in to help to sort things out. It was so cute when my son (Ivan) said: "We are keeping our house together". He is so right about it! When we put all our efforts towards the same goal then our house will stand - whatever house it might be... 
It is interesting that while I busy sharing this with you (I didn't plan it, it just came out this way :-))) I realized that the title of one of my LOs I am sharing with you today is "Together".
I made these 2 LOs for a class I was teaching a few days back and I will repeat it tonight for those who couldn't make it then.
************
Привет всем моим дорогим скрап-друзьям! Как у вас дела? Похоже, что в последнее время много всего происходит по всему миру. У меня тоже есть чем поделиться. Мои новости конечно же не покажут по телевизору в России или еще в какой-нибудь далекой стране, но в наших местных газетах об этом конечно же напишут. Вчера вечером у нас в городе была невероятно сильная гроза со шквальным ливнем и градом (местами очень крупным). Электричество вырубилось, в нашей спальне потоп, крыши на парнике нет, много растений в саду сильно пострадали. И все. Все, что я могу сказать после всего этого - мне есть за что быть благодарной. Через пол-часа электричество включили (у нас, но в некоторых районах города и в пригородах еще не везде), так что мы даже смогли пылесосом немного убрать воду с ковра - нам повезло! Удивительно, как меняется перспектива на вещи, если есть с чем сравнивать. Конечно же это все малоприятно, но так уж ли это все плохо по сравнению с тем, с чем приходится иметь дело очень многим людям по всему миру - с Сэнди или без нее... Мне уж точно есть чему радоваться сегодня! А вам?
Меня порадовало, как мои мальчики кинулись помогать. Мне понравилось, как мой сын (Иван) сказал: "Мы не даем нашему дому развалиться" (фигурально). И он совершенно прав в этом! Если мы вместе и наши усилия направлены на достижение одной и той же цели, то наш дом устоит - что бы мы не подразумевали под этим самым домом...
Интересно, что пока я с вами делилась всеми этими моими размышлениями (я не планировала вообще-то это делать, просто как-то так самом собой получилось :-))), я поняла, что заголовок одной из страничек, которые я хочу вам сегодня показать, - "Вместе" :-))))
Эти 2 странички я делала для класса, который я давала недавно и еще буду проводить сегодня вечером для тех, кто не смог попасть на него в первый раз.









































































And here is the second LO
************
И вот вторая страничка.
Перевод журналинга: "По пути из Найсны в Кейп Таун мы останавливались на Мысе Игольном  для короткого визита"























































And this is the way they look together. It looks complete as a double pager but each LO also looks complete and finished by itself. I like it more this way. 
************
А так обе странички выглядят вместе. С одной стороны получился разворот, а с другой стороны каждая страничка сама по себе. Так мне нравится гораздо больше, если речь идет о разворотах.


















That's it for now. Thank you for stopping by!
Stay safe and thankful! ♥
*************
Вот и все. Спасибо, что заглянули ко мне!
Пусть у вас все будет хорошо и не забудьте о том, чтобы в ваше сердце всегда была благодарность за что-то - всегда есть за что быть благодарными! ♥


40 comments:

  1. Какой сынок молодец!!! Вместе вы конечно сила!

    Странички очень красивые!!!

    ReplyDelete
  2. You are a woman after my own heart and I am "thankful" for a friend like you!! What a beautiful, beautiful double page:) Absolutely love it!! Wish I was in that class!! :)So happy all is ok after that terrible storm. The weather is so crazy..we've had rain for weeks on end and thunderstorms almost on a daily basis. Oh well,perfect scrappy weather!! :) Take care sweetie xx

    ReplyDelete
  3. Светаааа, странички мегагалактические! Сколько на них всегооооо....Фантастика! Только ты так умеешь!
    хорошо, что ваши приключения достаточно быстро и благополучно закончились! Чудесно, что вы вместе!

    ReplyDelete
  4. Света обожаю твом странички, очень всё продуманно))

    ReplyDelete
  5. ух, какие классные странички! просто поразительно, как такое количество мелочей может складываться в единое гармоничное целое.
    знаешь, Свет, а я вот в детстве очень любила всякие такие проишествия. помню, как у дедудшки в деревне объявили штормовое предупреждение, и мы всей семьей убирали вещи, заслоняли стекла фанерой, выключали электричество во всем доме, чтобы не каратнуло, а потом пережидали такую же ужасную грозу, как ты описываешь. такое чувство единства)) так что неприятности - это только для взрослых.

    ReplyDelete
  6. Чудесный разворот, Светик!!!!!
    Как всегда столько деталек!!!!!!!!!
    С удовольствием все поразглядывала!!!!!!!!
    И очень рада, что стихия вас сильно не задела!!!
    После таких вещей на многое по-другому смотришь...

    ReplyDelete
  7. Света, рада, что у вас все хорошо и неприятности обошли стороной )))) Здорово, что в вашей семье такое единение )))
    а странички - как всегда сууупер! Мне очень-очень нравится, как ты соединяешь все маленькие детали в единое целое, вроде по отдельности - мелочь, а в результате - грандиозный разворот получился! И коллекция здесь очень в тему, мне еще нравится как ты добавила акценты жемчугом, сама бы не догадалась )) придется наверное опять слифтить )))

    ReplyDelete
  8. Света, очень нравится! И вместе, и по-отдельности )

    ReplyDelete
  9. Oh WOW Sveta! these are absolutely gorgeous, on their own and together. Love the washi, the stitching in the corners, how the teal misting/chalking makes both pages come together seamlessly when put side by side, the themed photos are wonderful and the muted colours pick up the feel of the photos. These are fabulous!! xoxo

    ReplyDelete
  10. What an awesome two pager. Love all the little details. What would you call your style?

    ReplyDelete
  11. Светочка! Прелесть!!! Счастья вам и вашей семье :)

    ReplyDelete
  12. Cветочка,вот это дааа....Слава Богу,что хоть так обошлось,а не хуже!....
    Странички меня просто зачаровали!Какие они здоровские!!!!!!!!!!!!!!!!!и вместе и по отдельности каждая!Свет,а мелкие прорисовки,это штампы?так ты все уместила в единое целое!настолько проработана каждая деталь!Глаз отдыхает,когда смотрю на твои странички!))))Чувствуется такое спокойствие и умиротворение!

    ReplyDelete
  13. Морская тема моя любимая. Опять смотрела-смотрела на разворот, думая , что же мне больше всего нравится? а нравится все, здорово получилось!!! и в том что, в любой ситуации (даже в самой, на первый взгляд, нехорошей) есть за что благодарить - я уверена на 100 %.

    ReplyDelete
  14. Света, потрясающие странички! как в паре, так и каждая в отдельности! желаю скорее все восстановить, главное, что вместе! и пусть в вашем доме все будет спокойно!

    ReplyDelete
  15. очень красивые! у нас тоже сегодня был град огромный, но слава богу быстро закончился...

    ReplyDelete
  16. How clever you are!!! They look beautiful together and as 1 pagers! Lovely!! So glad the damage to your house wasn't too bad!! But I love that you find the positive in this experience!! Hugs to you!!

    ReplyDelete
  17. Hey Girl...so ssory to hear that the storm did some damage to your home, but hopefully you can get it sorted out soon! I am jsut glad that you and the family are all okay! Love the layouts you did...such beautiful papers and such a precious sentiment! Love it!

    ReplyDelete
  18. очень!!!!!!!!!!!!! разглядываю уже 3 раз и каждый раз нахожу что-то новое! супер!!!!

    ReplyDelete
  19. Света, странички или разворот - прекрасны, как всегда у тебя много деталей, интересно, насыщенно!
    про природные явления - иногда жизнь преподносит там такие ситуации, что б понять ценность того, что имеем, открыть глаза и сердце!
    все самого хорошего тебе и твоим близким!

    ReplyDelete
  20. I`m happy you are safe.I`m shure some people after this rain have no homes...Hugs!

    ReplyDelete
  21. Какой красивый разворот! и фотографии шикарные! Света, я от всей души тебе желаю, чтобы все невзгоды обходили стороной твой дом и твоих близких!!!

    ReplyDelete
  22. Wow Sveta what an amazing and beautiful double-pager! Wow sorry you are facing such trials! I have had it all in Zimbabwe and left because I don't want to live that way, now seems like I am up against those same issues here too - I just hope that they will improve because no internet is no life in 2012. I'm so sorry you had such a bad storm and good luck with the repairs. At least you are all positive and these things are the glue that bind families at times!

    ReplyDelete
  23. Вместе Вы сила!
    Света, странички мегазамечательные!

    ReplyDelete
  24. Светочка, как хорошо, что все закончилось благополучно! Именно в такие моменты и понимаешь, что такое настоящая семья! Пусть дальше все шторма и ураганы обходят Ваш дом стороной!
    А разворот шикарный, с этой бумагой ты творишь чудеса!!! Люблю твои странички!

    ReplyDelete
  25. Света, начала читать твой журнал! Какая же красота! Удивительный талант делать страницы столь детальными и гармоничными одновременно!!!
    Дай Бог мир и покой Вашему дому! Пусть все невзгоды обходят его стороной!!!

    ReplyDelete
  26. Wow this is an amazing double layout!!! I absolutely love it! Love the horizontal elements - so appropriate for the theme! Love the whale and the way you used the bling! Gorgeous!!! xo

    ReplyDelete
  27. Света, развороты тебе удаются! Просто шедевральный разворот, причём смотреть надо имено целиком! Получила кайф от просмотра!Спасибо!

    ReplyDelete
  28. Прекрасный разворот!

    ReplyDelete
  29. Фон здорово поддерживает морскую тему фотографий! Прямо почувствовала бриз!

    ReplyDelete
  30. Свет, пусть ненастья обходят вас стороной!!!!
    А странички невероятные просто, обожаю морскую тему в твоем исполнении!

    ReplyDelete
  31. Светлана, ну шикарные странички! И пусть вас и ваш дом все ненастья обойдут стороной!!!!

    ReplyDelete
  32. Потрясающие странички!! Цветовая гамма моя самая любимая! И пусть у вас все-все будет хорошо!!

    ReplyDelete
  33. Sorry to hear about the storm. Good luck with the cleanup. It sounds like you have a good "team" (your family) on your side!

    Your pages are so pretty. I like the strips of paper in the background.

    ReplyDelete
  34. This is absolutely amazing!!! So much awesome detail to look at, wow!! Great joB!!

    ReplyDelete
  35. So sorry to hear about the terrible storm, but glad that the damage was not that bad. Ivan is such a tough and brave boy. Hope everything is getting better for your family!! Yes, I loooove this beautiful double page LO. So beautiful (as always!!).

    ReplyDelete
  36. Ух, Светик, сколько новостей! Очень рада, что все у вас в итоге завершилось благополучно! Обожаю этот твой оптимизм, позитив и благодарность за все, что происходит в твоей жизни...
    Странички мегакрутые! Самодельные фоны - твои морские штампики узнала))) (кстати, с какой бумагой работала?) Мне кажется, даже круглое мохнатое существо, поселившееся в некоторых уголках фотографий - тоже штамп... Так чудно ты его украсила жидким жемчугом... Вообще, детальки поражают... Их хочется рассматривать и рассматривать... Действительно каждая страничка такая самодостаточная и в то же время вместе они смотрятся как единое целое! Видна рука Мастера... Восхищаюсь!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо тебе огромное за, как обычно, очень добрые и подробные комментарии. Всегда столько позитива от тебя! ♥

      Бумажка на страничках от Кайзеркрафта из той же коллекции, что и морские штампы - Rock Pool. Я тогда еще на классе сказала, что штампы из этой коллекции очень люблю, а вот бумага мне не очень понравилась, но при этом я с ней сделала несколько страничек и миник и очень люблю все эти работы :-)) странно вот так получилось :-))) круглые морские чудища это вырубки. Там есть такой штампик в наборе, но он маленький. Я эти вырубки еще чуть-чуть вырезала, чтобы край поменьше был.

      Delete
  37. спасибо всем большое за море позитива и все ваши добрые пожелания!!! ♥ люблю вас всех!!!

    thank you all of you for all the positive and all the kind wishes!!! love you all!!! ♥

    ReplyDelete
  38. н-да... оказывается, везде катаклизмит... но вам, реально, повезло! и так приятно, что вы ВМЕСТЕ не давали дому развалиться!
    странички чудесные! такие цельные, такие сдержанно-стильные, такие наполненные... умеешь же ты! ты умеешь!

    ReplyDelete

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...