05 December 2012

Christmas 2010

Hello my dear friends! At last I managed to put myself in front of the computer to write this post. What a wonderful, crazy and very busy days I had! Today I decided to catch up my breath and attend to some of my blogging responsibilities :-)))
I mentioned in my previous post that I will show you a project that has something to do with our family Christmas celebrations (we had one the past Saturday :-))
This month challenge at Scrapping Everyday Miracles is to make a project that tells about joy of Christmas time - whatever you find joy in during this beautiful season!
****Please note the twist: you must add some sparkle to you project - glimmer mist, glitter or anything else that will make your project shine!
I really enjoy when we get together for a family Christmas celebration. My mother-in-law and 2 of my sisters-in-law are living in the same town with us, but sometimes not all of us are around during month of December. So it is always nice if we manage to get together even if it is a bit early on.
Two years ago we went to the forest to have our family Christmas celebration and this time it was on the 25th. We took a lot of photos that day and I decide to use it to make a mini-album. Not for myself but as a Christmas gift for my mother-in-law :-)))
***************
Привет, мои дорогие скрап-друзья! Наконец-то я добралась до компьютера и пишу этот запоздалый пост. Последние несколько дней были чудесными и просто сумасшедшими! Так что сегодня я прихожу в себя и пытаюсь наверстать хоть что-то на блогах.
В предыдущем посте я писала, что моя следующая работа будет связана с нашими семейными рождественскими празднованиями.
В этом месяце задание на блоге Скрапим Чудеса Каждого Дня (Scraping Everyday Miracles) заклбючается в том, чтобы рассказать в своей работе о том, что доставляет вам радость в это время года - вся эта подготовка к Рождеству и Новому году и непосредственное празднование. Это может быть все, что угодно - подарки, украшение елки и дома, вкусная еда на праздник, или время с нашими близкими и любимыми людьми.
****Обратите внимание на то, что в вашей работе должен быть блеск. Вы можете использовать "глиммер мист" или глиттер или еще что-то, главное, чтобы ваша работа сияла и искрилась :-))
Для меня наверное самое радостное в это время, это возможность собраться всем вместе для празднования Рождества. Моя свекровь и 2 сестры моего мужа живут с нами в одном городе, но у нас не получается отметить Рождество вместе каждый год. Иногда кто-то уезжает отдыхать в это время, но мы стараемся собраться вместе хотя бы пораньше.
 2 года назад мы отмечали Рождество вместе - в лесу :-))) Мы тогда очень много нафотографировали, и я решила сделать мини-альбом с этими фотками - в подарок для свекрови.























(Please open the post to see more details on this project)
*************
(Пожалуйста, откройте пост полностью для того, чтобы увидеть детали этого альбома)





































































I am really loving this idea of using craft envelopes as pages for an album! If you haven't seen my other travel album I made earlier you can check it here.
**************
Мне очень нравится идея использовать крафт-конверты для страничек миника. Если вы вдруг не видели мой первый альбом из конвертов, то вы можете посмотреть его здесь.
























I used 10 envelopes so there are 18 pages in this album.
I will not show you all of them as some of the photos far too funny to show them in public :-))) 
*************
Для альбомчика я использовала 10 конвертов, так что у меня получилось 18 страничек.
Я не буду показывать их все, потому что некоторые фотки уж очень смешные для того, чтобы их выставлять на всеобщее обозрение :-)))




































































































































































































































As usually there are some great prizes up for grabs from our wonderful sponsors. This month we are very thankful to a Canadian kit-club Scrap That! for sponsoring this challenge.
(there will be another prize for the sketch challenge that will be up on the blog later on)
************
Как обычно, один из участников получит приз. В этом месяце наш спонсор канадский кит-клуб Scrap That!   
(для задания по скетчу, которое будет опубликовано через 2 недели, будет еще один приз)


Thank you for visiting my blog today and thank you for getting to the end of this post :-)))
Have a beautiful day! ♥
*************
Спасибо, что заглянули ко мне сегодня, и спасибо, что досмотрели мой пост до конца :-)))
Отличного вам всем дня!


33 comments:

  1. Света, такой насыщенный альбомчик, понравился!
    очень интересно и необычно видеть людей в одежде с коротким рукавом на Рождество :)

    ReplyDelete
  2. Ух ты, как интересно!!! Здорово как сочетаются крафт, кляксы и скрапбумага с украшениями! А ещё немного непривычно видеть новогодние украшения в сочетании с зелёными деревьями и летней одеждой на фото))) Но красиво!

    ReplyDelete
  3. Света, здорово, оч нравится крафт и украшения))

    ReplyDelete
  4. да уж, новый год и голый торс - это сочетание ))) но что поделаешь, у кого что )) классный миник, надо собраться и себе сделать тоже... и попробовать на крафте ))

    ReplyDelete
  5. Действительно непривычно новый год летний)) у меня тоже такая бумага есть! Буду иметь ввиду как можно все вырезать) очень понравился!

    ReplyDelete
  6. уиии, какой он классный! вот только взглянешь на обложку, и сразу понятно, что это ты, Света, делала.
    действительно, непривычно смотреть на людей в такой легкой одежде в окружении рождественской атрибутики. но главное - это праздник всем вместе, в кругу семьи. разве это не замечательно?

    ReplyDelete
  7. Света,альбомчик потрясающий!!!!!!!
    Какая чудесная компания у вас!Классные фотографии!Очень люблю Рождество и все что с ним связано!
    Миник удался на славу!Идея с конвертами замечательная!Дешево и сердито:)К тому же очень хорошо сочетается со всеми материалами))А еще очень нравятся штампы почтовые,у меня тоже такие!люблю их,но пока только разочек использовала...А еще очень нравится как ты фон сделала!

    ReplyDelete
  8. Света, очень здорово! Соглашусь с уже высказавшимися по поводу одежды и погоды вообще на Рождество у вас, но это похоже наш русский стереотип по этому поводу )))) Я так понимаю, клапаны ты обрезала и закрыла края дополнительной бумагой? отличная идея, наверное это еще добавило жесткости и переворачивать странички можно не переживая, что что-то замнется.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марина, спасибо большое! нет, клапаны я никуда не дела, просто для класса купила конверты, а они были запечатаны в пластик, поэтому я не обратила внимание, что клапаны не с боку, а с верху, как обычно. поэтому пришлось покупать другие, а эти я себе в дело решила пустить. будет еще наверное несколько альбомов подобных - ну правда нравится мне эта затея :-))) а жесткости не прибавилось от такой конструкции - жесткость достигается путем вложения вовнутрь сложенного вдвое листа А4 и потом украшения бумажками и фотки придают жесткость страничкам. ести страничка немного согнуть по линии корешка, то они очень легко переворачиваются и ничего не мнется - у меня точно с этим проблем нет :-)))

      Delete
  9. Понравился миник! Сочетание крафта, обрезков цветной бумаги и имитации строчки черной ручкой дает потрясающий эффект! не перестаю восхищаться твоим разносторонним талантом:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Светочка! Сегодня получила твою бандерольку, огромное спасибо!!! Очень было приятно получить наряду с чудесными скраповыми богатствами и Рождественскую открыточку, сделанную твоими умелыми руками! Очень-очень приятно, еще раз СПАСИБО!
      Пусть наступающее Рождество подарит твоей семье только положительные эмоции, счастья и любви вам!

      Delete
    2. Оля, я рада, что наконец-то все добралось до тебя! и рада, что тебе понравилось! спасибо и тебе большое за всю твою доброту и за добрые пожелания!!! ♥

      Delete
  10. Очень насыщенный альбомчик!
    Тоже мечтаю из конвертов сделать. Буду у тебя вдохновляться!

    ReplyDelete
  11. Love the mini album. It's amazing. Truly amazing

    ReplyDelete
  12. This Mini album is TOTALLY GORGEOUS....

    ReplyDelete
  13. Мама дорогая, какой же он классный!!!!! Светик - чудо!

    ReplyDelete
  14. Света, такой классный!!!! Так не привычно смотреть на людей в летней одеже в рождество, и в лесу ))))))) Но как у тебя все гармонично! Очень нравится))

    ReplyDelete
  15. Альбом чудесный! но мне очень непривычно видеть нг фото с зеленью на заднем плане:))))

    ReplyDelete
  16. Света, клевый альбом! пикник в лесу в Рождество - это так здорово)

    ReplyDelete
  17. The mini album is gorgeous...you have a very handsome family.

    ReplyDelete
  18. Потрясающий альбом!Привычней видеть новогодне-рождественские фотографии на фоне снежных сугробов, но ведь вот бывает и такое рождество))) Это просто супер!

    ReplyDelete
  19. What a BEAUTIFUL mini Sveta!! What a lucky mum-in-law you have!! She will certainly ADORE THIS!!

    ReplyDelete
  20. Празднично, мне очень понравился)))

    ReplyDelete
  21. спасибо вам всем большое, мои дорогие подруги! приятно читать ваши отзывы!
    мне уже странно даже, что для кого-то летнее РОждество может быть непривычным :-)))) я уже себя среди сугробов мало представляю :-)))

    thank you my dear friends for your sweet comments! I appreciate it very much!

    ReplyDelete
  22. What a stunning project! and a beautiful present that your mum-in-law will treasure.

    ReplyDelete
  23. What an amazing mini album you've created here! I'm sure your MIL will LOVE it~!! I can't think of a better way to compile all of those pictures in one spot~ FABulous work, my friend!!!

    :D

    xErin

    ReplyDelete
  24. Какая красота, альбом наполнен позитивом и любовью!)

    ReplyDelete
  25. какой чудесный!столько деталей разных! а настроение какое) правда постоянно кажется, что это летний пикник, а не Рождество)

    ReplyDelete
  26. Света, обалденный альбомчик! Крафт и яркая бумажка очень эффектно смотрится! И очень насыщенный детальками альбомчик, здорово получилось!

    ReplyDelete
  27. What a great album, I love the photos...they are so foreign to me, it's like mixing camping and christmas together!

    ReplyDelete
  28. Потрясающий альбом! Столько позитива! И радости! Необычно видеть зеленую листву.... Ведь Новый Год Ассоциируется со снегом..... И когда вы все успеваете?

    ReplyDelete
  29. This is such a pretty little album Svetlana! I love all of the little elements that jump off the page to surprise me, this will be a much appreciated gift x

    ReplyDelete
  30. Свет, я в восторге! Такой прелестный альбом получился! Сразу вспомнился МК и так тепло на душе стало) Здорово, что все ваше семейство, несмотря ни на что собирается вместе на Рождество! Мой глаз тоже "зацепился" за зеленую траву и голые руки-ноги))) Улыбнулась!

    ReplyDelete

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...