31 January 2013

Love, Blue Fern and Mixed Media Canvas

Hello dear friends! Today I want to share with you my first project I created for Blue Fern Studios.
I had my first post on the blog a couple of days back and may be some of you already saw it :-))
So here it is - my mixed media see theme canvas.
************
Привет, мои дорогие друзья! Сегодня я хочу показать вам свою первую работу, которую я сделала для Blue Fern Studios.
Мой первый пост был опубликован на блоге пару дней назад и может быть кто-то его уже видел.
А теперь вот здесь с дополнительными подробностями.


































This canvas is a gift for my DH's nephew and his gorgeous wife. Yvette is a diving instructor and they are both passionate divers so it is not surprising that their wedding ceremony was held at the ocean side.
Considering all of that, it is natural for me to create a project that resembles underwater scene - as some perfectly pointed in the comments to my post at BFS blog
*************
Эту канву я сделала в подарок племяннику моего мужа и его красавице-жене. Иветт занимается инструктажем подводного плавания, и оба они большие любителя этого занятия, поэтому совсем не удивительно, что их свадебная церемония проходила прямо на берегу океана. 
Исходя из всего этого, мне ничего не оставалось делать, как сотворить что-то напоминающее подводный мир - как точно отметили в комментариях к моему посту на BFS блоге.


































































I was asked to make a tutorial on this project by a few people. I will not be able to make a video tutorial but  I will try my best to photograph it for you step by step. I will share it with you in a week or so.
But for now, as I promised in my previous post, a couple of pictures of my scrap room after it was changed into a real studio. Now I can have classes right there and it can sit up to 10 people.
************

Несколько человек попросили меня сделать МК по этой работе. Я не уверена, что я осилю видео класс, а вот с фотками постараюсь сделать где-то через недельку.
А сейчас, как и обещала, покажу вам пару фоток мой обновленной скрап-комнаты. Теперь это не просто скрап-комната, а скорее студия, где я могу давать уроки. 10 человек там поместятся без проблем.


































Just a couple of words of what was done. The walls were re-painted though the color is still off-white. It used to be off-white into beige and now it is into grey. 
The complete change of furniture. This used to be a cozy room for me not just scrap but to read or have coffee with a friend. I can still do that but now I don't have 2 couches but 1 and my enormous coffee table is gone. So as my desk I scraped on. In it's the place I got 2 big tables - especially made for me! I am so happy and thankful to my husband for it! 2 of his friends helped him with it - both of them into furniture designing and making so the job was really nicely done. By the way, the tables are a bit funky :-)) - they have a metal frame, to which the legs are attached and the top is placed. Just a touch to add some more to the eclectic mood of the room.
*************

Несколько слов по поводу того, что было сделано. Стены были перекрашены. Раньше цвет был более в бежевый, теперь он в серый, но тоже очень светлый.
Полностью поменялась мебель. Раньше это была не просто моя скрап-комната, но и по сути вторая гостинная, где стояли 2 дивана и огромный журнальный стол. Там можно было расслабиться с книжкой или посидеть с подружкой с чашкой кофе. Расслабиться там по-прежнему можно, но теперь там один диван, а не 2. И еще появились 2 больших стола, за которых я очень благодарна своему дорогому мужу. Сделаны они специально для меня. На помощь моему мужу пришли 2 его друга, которые занимаются изготовлением и дизайном деревянной мебели профессионально, так что результат их труда меня очень впечатлил. Кстати, рамы у столов, куда вставляются ножки, и на которых лежат столешницы - металлические. На фотках этого не видно, но смотрится очень оригинально и добавляет еще один штрих моему эклектическому стилю :-))



























































Also my DH did a wonderful job renovating a metal drawers - a gift to me from his sisters husband. This drawers are for storing architectural plans in it so you can imagine the size of each. It is not very deep but it is perfect to be able to store so many things and everything is easily reachable and organized.
**************
А еще мой муж проделал шикарную работу по реставрации металлического стола с вдвижными ящиками. Этот стол вообще-то предназначен для хранения в нем архитектурных планов, так что можете себе вообразить размер этих самых ящиков. Они не очень глубокие, но в них идеално помещается очень много всего, все рассортировано и до всего можно легко добраться. Стол этот подарок от мужа сестры моего мужа :-))) 















































Things are not finished and not perfect and I am not sure if they ever will be :-))) But once everything was put in 
it's place and cleaned on Saturday morning just minutes before my class, I couldn't be happier :-)))
Thank you for visiting my blog today and letting me share with my creative space.
Have a wonderful day everyone! ♥
***************
Все еще далеко от полного завершения и идеала, и не знаю - будет ли это все в итоге доведено до полного ума, но тем не менее, когда я в итоге все закончила раскладывать и все привела в порядок за несколько минут до начала класса в прошлую субботу, я была ТАК СЧАСТЛИВА!!!
Спасибо, что заглянули ко мне сегодня, и спасибо за возможность пригласить вас к себе в гости, хотя бы виртуально.
Отличного вам всем дня! ♥


33 comments:

  1. Света, коллаж просто фантастический! Очень красивый цвет (наверное, скоро будет моим любимым)))), сразу же конечно вспоминается океан ))))) и пара на фото очень-очень красивая!

    А от твоей студии я вообще в восторге! так все здорово подобрано, столько воздуха в помещении, и при этом большое количество мест для учеников! стол архитектурный впечатлил, я бы тоже хотела себе такой ))))) даже не могу представить, насколько классно в реальности в твоей студии, но может быть когда-нибудь я доеду до вашей страны ))))

    ReplyDelete
  2. Света, работа потрясающая, так все продумано! и ребята - очень красивая пара!
    спасибо за виртуальный ткур, у тебя очень уютно:) хотелось бы однажды посидеть с тобой за одним столом за чашкой кофе:)

    ReplyDelete
  3. Света, студия просто мечта!!! Шикарная работа, потрясающе!!!

    ReplyDelete
  4. Страничка просто супер! Действительно подводный мир, по цвету напоминает Красное море, такое лазурное.
    От студии в восторге! мечта! столько воздуха, объема, столы шикарные, а ящиков и такие вместительные! Как здорово! и замечательно, что родные поддерживают не только морально.

    ReplyDelete
  5. В моем комментарии может проскользнуть зависть), но ваша скрап- студия размером со всю мою квартиру)) пока... Буду мечтать))

    ReplyDelete
  6. Аааа,Света! Я просто под столом от твоей мастерской! Столько места и света! Так все просто и функционально! От всей души желаю,чтобы благоустройство достигло своего логического завершения!:) Коллаж шикарный! Хочу фотомк!:)

    ReplyDelete
  7. Света страничка оригинальна) комната мечта

    ReplyDelete
  8. Света, работа замечательная! И комната тоже! Такой простор и много света! Здорово!))

    ReplyDelete
  9. дааа, вот это Счастье! такая комната! просто мечта многих!!!
    поздравляю!
    а страничка очень здоровская и фотография красивая!

    ReplyDelete
  10. Ах,Светочка!Работа фантастическая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А кабинетик какой суперский!Так уютненько там у тебя!и просторно!!!!!!!!Класс!

    ReplyDelete
  11. Светик, всегда с удовольствием прихожу к тебе в гости!!!
    Страничка просто фантастическая!!!
    А какая свадьба была оригинальная!!!
    Супер!!!
    Ну, а скрап-комната сразила наповал!!!
    Столько места!!!!!!
    Очень за тебя рада!!!!
    Жаль, что на класс нет возможности попасть))

    ReplyDelete
  12. очень красивая и необычная работа! супер, буду ждать МК) комната такая уютная и классная, здорово, когда можно принимать единомышленников! столы просто восхитили, шикарная работа!

    ReplyDelete
  13. Очень красивая страница. Она прекрасна).

    ReplyDelete
  14. Очень красивая работа! Фактура, цвет, детали, фото - всё очень гармонично сложилось!
    Студия очень уютная. Стол с выдвижными ящиками - мечта скраппера!

    ReplyDelete
  15. I love seeing your creative space. We have two of those cabinets at the Mission to store medication. Your canvas is so beautiful and I am sure that the recipients of it is going to love it.

    ReplyDelete
  16. Фантастика! Как здорово!

    ReplyDelete
  17. Света, работа фантастическая! С нетерпением жду МК. Хотя я сама вряд ли освою такой стиль, но очень любопытно, как такая красота делается )
    И поздравляю с открытием студии! (двусмысленная фраза получилась, но я думаю, все же к тому и идет? :)

    ReplyDelete
  18. Светик, как у тебя уютно и красиво в студии! Еще больше в гости захотелось;)
    И конечно очень красивое панно (так можно назвать?) Столько деталек и они все идеальные!

    ReplyDelete
  19. Света, привет! Дождались фотографий твоей скрап-студии! Ура-ура-ура! Не зря столько ждали-томились) То, что предстало перед нашими взорами - просто мечта! (теперь мы знаем к чему стремиться))) Действительно, радует обилие света, пространства и функциональность! Я как ярый поклонник полочек, коробочек и ящичков просто балдела, разглядывая фотографии))) Шкаф архитекторский, конечно, мечта! А как там все разложено -м-м-мммм! Поздравляю тебя! Очень уютно и красиво! И с возможностями профессионального роста) мастер-классы на 10 человек - это серьезно) И пусть в твоей комнате не все пока идеально, но сколько всего уже сделано! И самое главное, что все это радует тебя! Думаю, творить в такой студии очень приятно! Будем ждать твоих новых суперических работ! Последняя - из их числа) Очень насыщенная цветом, в то же время невероятно изящная и как всегда - многодетальная! Спасибо, что делишься с нами своим творчеством! И приглашаешь нас в гости - хоть бы виртуально))

    ReplyDelete
  20. Света, холст нереально красивый! если ты сделаешь МК, я буду очень счастлива и благодарна, безумно интересно посмотреть, как ты творишь.
    от студии я просто в шоке, вот это ДА!

    ReplyDelete
  21. Just love LOVE your canvas...and your scrap room?! Amazing! Jealous here!!!!

    xErin

    ReplyDelete
  22. Света! Хочу к тебе в гости )))

    ReplyDelete
  23. Светлана, коллаж со свадебным фотом восхитительный и действительно обнажает морской мир!
    Я очень от души за тебя рада, что теперь у тебя есть своя замечательная и просторная студия, а ты имеешь возможность делиться своим мастерством! Большое спасибо, что побывала виртуально у тебя в гостях!

    ReplyDelete
  24. Such a beautiful mixed media project Sveta! The colouring and details are just fabulous! Congrats on the DT post at Blue Fern Studios! Really awesome! Love your new working space too...really awesome!!!

    ReplyDelete
  25. Света, холст шикарный, я под большим впечатлением!!! Невероятно красивая работа!!!
    Оооооо, от студии конечно в восторге, вот она мечта!!! И такая светлая комната, так много воздуха в ней!!! Очень очень за тебя рада!!!

    ReplyDelete
  26. wow ... so very neat and tidy in your scrap space Svetlana ... very impressive. Loving those bird cages on your table.

    Your canvas is stunning too by the way.

    ReplyDelete
  27. как можно столько шокирующего в одном посте??? ась :)
    сначала работа покорила и удивила,очень красиво.цвет обалденный,такой яркий,глубокий.

    ну а студия,мечта.светло,просторно и очень удобно.

    ReplyDelete
  28. очень красивая работа!
    но твоя студия просто восторг! впечатляет и захватывает простором и светлотой!

    ReplyDelete
  29. этот холст - потрясающий!!!!!!!!!!! цвета - мои любимые!!!!!! бирюзаааааа )))))
    а твоя студия, и правда, не комната, а студия-мастерская! очень здорово! спасибо, что приоткрыла полочку ящика - я бы вообще во все заглянула ))))

    ReplyDelete
  30. Я уже заглядывалась на эту страничку, но только сейчас пишу. Она чудесна, а фон - просто заглядение, так бы перед глазами и повертела, вживую, чтобы все-все подробности рассмотреть.

    Поздравляю с мастерской. Очень хочется фото мк увидеть или у вас не принять их выкладывать?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксана, спасибо большое! фотки есть чуть-чуть на моей страничке в фейс-буке - ссылка на панельке. может быть сфотографирую еще в эту субботу и добавлю туда. а про "блог-хоп" это когда какой-то блога с заданиями или производителя устраивает типа мероприятие. вот этот будет проходить 3 дня, в течении этих 3-х дней надо будет посетить блоги всех дизайнеров из команды, оставить там комментарии, стать ПЧ основного блога (станочиться ПЧ всех блогов не надо, только по желанию), потом среди всех, кто это сделал и оставил последний комментарий на основном блоге будет разыгран приз. также на блогах дизайнеров будут призы.

      Delete
    2. Светланка, спасибо за ответ! Интересная идея) Может попробую поучаствовать)Но если, как и в основном блоге. там у всех код придётся вводить, не очень приятно будет в гости заглянуть. А комментарий просто так или с упоминанием игры "блог-хоп"?
      Эх, а на фейс-буке у меня нет странички, а без этого они не пускают смотреть....., жалко как....

      Delete
    3. Ну надо же! Решила ещё раз на фейс-бук пробиться и впервые мне удалось. Так что фотографии посмотрела, спасибо! Такме все ученицы у тебя улыбчивые, просто чудо)))

      Delete

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...