24 April 2013

New Life of a Watering Can

Hello everyone! Today I want to share with you a watering can, which I decorated for a new challenge reveal at ScrapPaper. Since it is spring time on the other side of the world and for most of the Russian people it means the beginning of a new gardening season we decided to make some fun challenge - one must decorate a watering can or a garden bucket - size and materials don't matter.
*************
Всем привет! Сегодня я к вам с лейкой. На блоге СкрапБумага в честь начала настоящей весны и открытия дачного сезона в северном полушарии новое задание - задекорировать лейку или ведро. Размер и форма данных объектов может быть совершенно любой.
The flower I made myself. The chipboard leaves are Blue Fern Studios. The paper and the polka dot green trim are from Webster's Pages.
**************
Цветок самодельный (только вязанная часть не моего личного изготовления). Листики из чипборда от Blue Fern Studios. Бумажка и зеленая ленточка в горошек от Вебстера, старые коллекции которого сейчас на распродаже в магазине СкрапБумага
The following is for my Russian friends. There is a flesh-mob going around among Russian scrapbookers where one should answer a few questions passed by another person and then pass a few questions to some other people. Due to lack of my time right now I will post my answers only in Russian. Sorry!
Thank you for visiting my blog today!
Keep well!

**************

Мне Оксана и Ирина передали вопросы по эстафете. Вы уж меня извините, передавать свои вопросы я не буду - я как-то не очень люблю к другим приставать с вопросами, поэтому придумать их для меня очень непросто, а потом еще надо придумать, кому я их хочу задать, а потом я не хочу никого напрягать :-)))) В общем вот. Но мне очень интересно читать ответы других, узнавать что-то новое о своих скрап-подругах, когда я натыкаюсь на эти опросники в блогах.

Вопросы от Оксаны:

1. Почему именно так я назвала свой блог и почему именно этот ник?
Блог назвала "Разноцветные Воспоминания", потому что посвящен он скрапу плюс иногда наши фотки - все это мои и моей семьи воспоминания. И конечно же они разноцветные! :-))
Ник у меня теперь очень простой, и объяснять тут нечего. Но в начале у меня он был другой - Протея. Его я позаимствовала с одного материнского форума (кстати, именно на том форуме я и узнала о скраповом блого-мире и завела свой блог по совету Иры-Клири). Протея - это цветок, один из национальных символов ЮАР, и он мне очень нравится, а оригинальности у меня не слишком много, вот и взяла я себе этот ник когда-то давно.

2. К кому бы я хотела попасть на мастер-класс?
Не очень это простой для меня вопрос. Мне очень сложно скрапить где-то, с кем-то, в каких-то рамках. Мои немногочисленные походы на МК конечно же дали мне какие-то знания (не столько в плане техник и приемов, как показали мне что и как используется в скрапе, потому что тогда я очень мало знала о материалах и инструментах). Думаю, что мне было бы интересно посетить классы Finnabair, не смотря на то, что я знаю, что ее стиль совсем не для меня, но я также знаю, что мне было бы очень интересно поиграть с красками, текстурами и многочисленными слоями всего разного - просто ради удовольствия! Из-за моего интереса к многослойности я бы также с огромным удовольствием понаблюдала за процессом создания работ Каролы и Труди Харрисон. Я особенно в восторге от альтер-работ Труди - столько всего и так все стильно и изящно!

3. Мои музыкальные пристрастия и мое самое продотворное время суток и года.
Сначала скажу про время суток и года. Если говорить о времени суток, то скраплю я тогда, когда есть время. Из-за того, что я могу все оставить на своем столе, то мне очень удобно скрапить "набегами". Иногда я готовлю и одновременно скраплю - двери моей скрап-комнаты очень удобно выходят на кухню, так что пока я занимаюсь с бумажками, мои кастрюли под присмотром :-))))) Правда я заметила, что под вечер у меня гораздо больше вдохновения. Иногда я мучаюсь с какой-то работой - и время есть, но что-то все не то. В итоге оставляю и ухожу, а вечером вдруг на меня находит. Но при этом сном я ради скрапа никогда не жертвую - в 10 у меня отбой, зато иногда мне не спится и я просыпаюсь нu свет нu заря, вот тогда могу и поскрапить.
Летом скрапится гораздо лучше. Зимой у нас днем дома холоднее, чем на улице, а я холод не очень хорошо переношу, так что зимой мне сложно что-то делать.
Очень часто я скраплю в тишине - люблю тишину. Если слушаю музыку, то что-то очень спокойное. Пристрастий определенных у меня нет. Могу до дыр заслушать какой-то альбом, а к другому альбому того же самого исполнителя я буду совершенно равнодушна. Как-то так...

Ну теперь вопросы от Ирины:

1. Почему я занимаюсь скрапбукингом? Как я к нему пришла?
Я всегда увлекалась чем-то творческим. В школьные годы ходила в худ. школу, на кружок мягкой игрушки, немного на керамику. Повзрослев все время придумывала какие-то поделки в подарок близким. Приехав в ЮАР я пробовала докопаж (здесь его никто дукУпажем не называет :-)))), роспись по ткани, над мебелью "издевалась" :-))) А потом я познакомилась с Машей, мы подружились, и она-то и показала мне свои невероятной красоты скрап-альбомы. Я уже пыталась пристраивать в обычные фото-альбомы странички со всякими памятными бумажками из поездок, делала коллажи с помощью красок и всяких бумажек (они у меня в рамках и до сих пор радуют глаз на кухне), и даже продала несколько. Мой муж всегда увлекался фотографией, так что эфоток у нас много, а я ко всему этому очень трепетно отношусь. Добавьте к этому еще наличие годовалого сына на тот момент, и скрап сразу же становится логическим заключением всего вышеупомянутого. Прошло вот уже почти 9 лет, а мне это занятие нисколько не надоело - все время что-то новое пробую, узнаю.

2. К чему я стремлюсь? Чего хочу достичь в скрапе?
Для себя лично я поняла одну вещь: если к чему-то стремиться целенаправленно, то для этого надо прилагать определенные усилия. В скрап-мире тоже самое. Я хочу, чтобы это стало чем-то больше, чем просто хобби. Чем? Время покажет. Для меня главное, чтобы удовольствие от того, что я делаю не было затменено прилагаемыми усилиями. И еще, чтобы даже прилагая усилия я никогда не переставала забывать о людях - моих близких, которым я ДОЛЖНА посвящать свое время, и тех, с кем меня знакомит скрап - в реале и в интернете. Потому что скрап не смотря на все многочисленное хорошее и позитивное, что в нем присутствует в избытке, - это всего лишь бумажки. А живые люди дороже любой красиво запечатленной памяти, потому что память - это прошлое, а те, кто рядом - это настоящее.

3. Может ли что-либо заставить меня отказаться от скрапа?
Ну, я надеюсь, что в общем и целом мне не придется по каким-то причинам отказываться от занятий скрапом совсем - у меня еще огромная куча незаскрапленых фоток, и мы продолжаем фотографировать и фотографироваться, так что работы непочатый край :-))) А если говорить о каких-то ситуациях, когда я выбираю заняться чем-то другим вместо скрапа, то... Если надо идти спать, то я все оставляю и иду спать. Если передо мной стоит выбор в выходной день: поскрапить или посмотреть фильм с семьей, то я и думать не буду, что мне выбрать. Поскрапить или провести пару часов с подругой? - подруга важнее! Ну, в общем, я люблю скрапить, очень сильно люблю и посвящаю этому занятию немало времени, но скрап для меня любимое занятие, хобби, часть моей жизни, но это точно не вся моя жизнь. 

Если у кого-то возникнет желание ответить на один или несколько из заданных мне вопросов, я с удовольствием почитаю - здесь или в ваших блогах. Только дайте мне, пожалуйста, знать, если вы будете отвечать у себя, чтобы я не пропустила :-)))
Спасибо, что заглянули, и особое спасибо всем дочитавшим до конца ♥
Отличного вам дня (вечера, ночи и утра) :-))))


16 comments:

  1. Света, как здорово! Такой познавательный пост! Было очень интересно узнать о тебе что-то новое) Особенно впечатлил твой ответ о том, к чему ты стремишься. Особенно вот это "А живые люди дороже любой красиво запечатленной памяти, потому что память - это прошлое, а те, кто рядом - это настоящее".
    А леечка - чудесная! Уже видела ее в блоге СкрапБумаги и повосторгалась! Пережившая немало интересного на своем веку лейка обрела второе дыхание) здорово!

    ReplyDelete
  2. Светлана, спасибо большое за ответы. Кажется, как-то ближе познакомилась с тобой и еще больше полюбила (правда -правда, мне и раньше очень нравился твой блог, небольшие рассказы об Африке, о семье, твои фотографии...и, конечно, странички)!!!
    Да, а леечка симпотная!

    ReplyDelete
  3. Света лейка такая яркая красивая) интересно было почитать о тебе, спасибо за знакомство.

    ReplyDelete
  4. Ух какая лейка яркая, позитивная!!!! Люблю узнавать что-то новое о человеке. Спасибо за ответы! ))

    ReplyDelete
  5. Как интересно было про тебя почитать, спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, а лейка очень красивая )) 100% твоя )))

      Delete
  6. обалденная лейка!!!!!!

    ReplyDelete
  7. Света, леечка прелесть!!!!!!!!!!!
    И ответы на вопросы с интересом почитала!)))

    ReplyDelete
  8. Интересно почитать, буду рада твоим вопросам, если тебе интересно)
    Супер леечка, супер цвет и супер цветок, а какого она размера?

    ReplyDelete
  9. Света, мне всегда интересно почитать ответы на такие вопросы - много нового и интересного можно узнать о человеке, зачастую по паре фраз. А еще мне нравится, что у тебя всегда полные, развернутые ответы - немножко завидую, т.к. со своей канцелярщиной совсем разучилась красиво писать ))))
    а лейка отличная, теперь думаю где взять хотя бы ведро для оформления ))))

    ReplyDelete
  10. Света, почитала с удовольствием твои ответы. Душевно так, и о самом главном.
    А лейка превосходна!

    ReplyDelete
  11. Света, с превеликим удовольствием прочитала твои ответы, такие спокойные, рассудительные, убедительные!
    в них вся ты :)

    ReplyDelete
  12. Света, с интересом почитала ответы на вопросы)
    Про сон прямо как я!)))) никогда скрап не заставит пожертвовать меня своим сном)))) так же как и временем с семьей) это всегда на пером месте)

    ReplyDelete
  13. Oh Sveta...you are one of the most talented people I know...this watering can has stolen my heart...it is just GORGEOUS!!!!!! I just can't stop looking at it!! LOVE it!!!

    ReplyDelete
  14. This is super Sveta....makes me looooooong for spring here! I am certainly not looking forward to winter! Beautiful inspiration! ;-)

    ReplyDelete
  15. так хорошо про тебя почитала... и про вермя на скрап и выбор в пользу того, что важнее (вот у меня не так, и порой это неверно в корне - хорошо, что я сейчас прочитала твои слова - буду умнее))))
    а лейка - отпадная ))) кантри-весёлая такая )))))

    ReplyDelete

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...