08 May 2010

День Победы - Victory Day


Эту страничку я сделала по заданию Арт-уголка в качестве приглашенного дизайнера...
Потому как у меня в наличии нет фотографий родственников, которые воевали (хотя у моей мамы есть просто историческая фотография ее двоюродного брата, на обратной ее строне подпись "9 мая 1945, г. Берлин" !!!), я решила использовать фотографии с празднования Дня Победы в Москве. Мой выбор остановился не случайно именно на этих фотографиях - у них есть пусть совсем небольшая, но все же история...
Дело в том, что этот ветеран, увидев, что его фотографируют, начал позировать, в отличии от большинства других людей. А после "съемки" он подошел к нам и попросил, чтобы мы прислали ему фотографии - на 2-м снимке я как раз записываю его адрес. К сожалению у меня не сохранилась та бумажка с его именем и адресом, но я помню, что фотографии я отправила в Алтайский край - на мою родину...



































Страничка размером 27 х 30, т.к. пойдет в обычный фото-альбом.
История фотографий и небольшое пояснени по поводу Дня Победы на английском языке для людей не имеющих хорошего представления об этом празднике будут напечатаны и помещены с обратной стороны странички в альбоме.
по материалам:
Скрап-бумага, ручная строчка. Буквы вырезаны по трафарету из кард-стока, края обработаны чернилами. Подложка под фотографиями и конверт сделаны из печатной бумаги. Георгиевская лента сделана из широкой тесьмы, покрашена акриловой краской, затем черным маркером я сделала полосы. Звезда - из интернета, напечатана на фото-бумаге и посажена на кард-сток. Лавровая веточка вырезана из картона и покрыта Distress cracle paint от Tim Holz, так же и рамочка для даты и для "марки". На "марке" так же напечатанная на фото-бумаге картинка из интернета. Уголки для фотографий, штамп-марка, "брадс", гелевые ручки, краска для росписи по ткани.


12 comments:

  1. Света, отлично, что присутствует история! Страничка великолепная!

    ReplyDelete
  2. Света, как всегда на высоте!!! У меня мурашки и от истории и от странички! Какая ж ты молодец!

    ReplyDelete
  3. Жена, Наташа, спасибо вам большое! очень люблю этот праздник... надеюсь, что смогу завтра хоть кусочек парад увидеть...

    ReplyDelete
  4. Очень трогательная страничка, история замечательная. Спасибо за такую красоту!

    ReplyDelete
  5. Света, страничка с историей как будто ждала этого часа. мне очень нравится

    ReplyDelete
  6. I love the vintage look you gave this layout...very fitting.

    ReplyDelete
  7. Света, и по деталькам -супер! и все вместе потрясающе в тему! очень здорово!

    ReplyDelete
  8. Лена, Света, Таня, спасибо вам, девочки! было очень трепетно делать эту страничку - это очень особенный день!

    Lynette, thank you! It is very special day for all Russian people - being so far away doesn't make it less special for me! I am very proud to be part of this!

    ReplyDelete
  9. Супер страничка! Свет, а ты описание происходящего где-нить на страничке сделала? Ведь история очень хорошая, памятная. Символичный конвертик на страничке, без описания стороннему человеку не понять всей сущности. А какой красивый ветеран!!! Из Алтайского края приехал на праздник!

    ReplyDelete
  10. Здорово! Вот ты часто этот прием используешь - испачкать фон краской.. Конкретно здесь чем ты эти бордовые полосы сделала, полусухой кистью? И краска какая, акрил?
    Вчера фильм посмотрела про войну "Туман", прослезилась .. Так хочется каждому из оставшихся ветеранов теплое слово сказать, каждого расспросить, так мало их осталось.. Представляю, как этот дедушка был рад, получив твои фотографии..

    ReplyDelete
  11. Оля, спасибо!
    ты видимо пропустила, я написала, что с обратной стороны странички будет пояснение на англ языке для не знаюзих историю ;-))) про День Победы и сама история фоток.
    для меня сложно делать страничку так, чтобы в нее вместилось все необходимое - чаще всего я начинаю делать с какой-то определенной идеей в голове, но в процессе многое уходит на задний план и получается то, что в итоге получается. но, как я раньше уже тебе говорила, если журналингу места не нашлось на страничке, а рассказать есть что, то я обычно помещаю рядом страничку с рассказом. так что, как говорится, и волки сыты и овцы целы - и рассказ есть и страничка получилась такой, на что меня вдохновение повело :-))))

    Гузель, спасибо!
    да, эта тема нам всем очень близка и дорога, и как хорошо, что эта часть нашей истории так бережно хранится! на 9-е мая одна моя подруга выложила в своем дневнике подборку песен тематики Дня Победы - некоторые из фильмов, некоторые просто, я их послушать не смогла, потому что на ю-тюбе ьяжело для моего инета, но для меня лишь звучание этих песен в памяти уже слезы вызывает. я 9-го смотрела парад, плакала, потом весь день была вся на эмоциях - и грустных, и приятных...
    про краску...в данном случае использовала краску для росписи по ткани - мне нравится ее более прозрачный, чем у акрила, эффект, но она более водянистая, и на этой страничке, хоть я и наносила ее сухой кистью, но бумага достаточно тонкая, бумага покорежилась, пришлось на ночь ложить под пресс...в итоге на днях купила почти такого же цвета, но акрил - с ней безопаснее :-)))

    ReplyDelete
  12. Сорри)) в этом изобилии работ я упустила твою "прямую речь"))

    ReplyDelete

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...