03 December 2010

Greetings from South Africa


I had this idea already for a while but never have got to actually bring it to life. But recently I decided to give a little gift to one special person, I wanted it to be something truly South African. I often give to my friends little souvenir books with beautiful pictures about my wonderful country. This time I was about to do the same but then I thought that now is the time to make my idea real! - I have more than enough very nice pictures of my own that could become wonderful illustrations for my own hand-made souvenir book about South Africa!
So here it is!
I made it so that it is like a pack of postcards and letter envelopes (I actually did use real envelopes for it). The postcard/letter topic is completed by real South African post-stamps and the post-themed stamps which I used abundantly in this project.

***************

Я уже давно вынашивала эту идею, но все никак руки не доходили, чтобы воплотить ее в жизнь. но недавно я решила сделать маленький подарок для очень хорошего человека, и по этому поводу я хотела, чтобы это было по-настоящему ЮАРское. Я часто дарю своим друзьям маленькие сувенирные книжки с красивыми фотографиями о моей удивительной стране. В этот раз я уже было собиралась сделать то же самое, но мне в голову пришла мысль о том, что может быть пришло время осуществить мою давно задуманную идею! - тем более, что у меня более чем достаточно своих собственных фотографий, которые могут быть чудесными иллюстрациями для моей собственной сувенирной книжки о ЮАР!
И вот собственно она!
Этот мини-альбом я сделала так, что это как будто пачка почтовых открыток и писем (я использовала настоящие почтовые конверты). Открыточно-почтовая тема дополнена настоящими ЮАРскими марками и использованными в изобилии почтовыми штампами.

















The back cover. I added tags with the comments about places on the photographs.

*************

Задняя обложка. Я повесила тэги с поясняющими комментариями по поводу того, что запечатлено на фотографиях.




















Если вы подумали, что на этом все, то я спешу вас огорчить (или порадовать? :-))))))
Не успела я закончить этот первый альбом, как взялась за второй - тот же концепт, но все же он другой - для него я использовала лишь конверты, немного другие штампы - не близнец, даже не брат, а скорее двоюродный :-)))))

*************

If you think that this is the end, I have to disappoint you (or make you happy? :-))))))
While I was still busy with this first album I started the second one - same concept but anyway it is a bit different. Here I used only envelopes and a little bit different stamps - these two mini-albums definitely not twins and even not brothers but rather cousins :-)))))


























В ноябре моему блогу исполнился год, и по этому случаю я хочу подарить этот второй альбом кому-то из моих читателей. Все, что нужно для того, чтобы принять участие в розыгрыше - оставить свой комментарий к этому посту до полуночи понедельника 6-го декабря. Удачи!

*************

My blog turned 1 year in November. To celebrate this occasion I want to give this second album to one of my readers. To stand a chance of winning it please leave your comment to this post before midnight of Monday the 6th (lets make it Moscow time, OK? - it just 1 hour different from me and makes it easier for the most of the readers)


29 comments:

  1. Какие книжечки замечательные,фотографии такие завораживающие.очень красиво.

    ReplyDelete
  2. Даааа. Глобальная работа!!!! Очень интересно!! И цветовая гамма моя любимая ;))))

    ReplyDelete
  3. Как чудесна Южная Африка! Как чудесны твои альбомы! Жираф из бусинок - симпотяга:) И штампики понравились...

    ReplyDelete
  4. настоящая экскурсия!!! такая красота!!мечта!!!! звери такие!!! в безумном восторге!!!Я вот не пойму- слон в скале-он живой или каменный?

    ReplyDelete
  5. ЯЯЯЯЯЯЯЯ в очередь!!!!! Жду-не дождусь твою АТС-ку , но если вдруг стану обладательницей такого альбома, умру от щастья!!!!

    ReplyDelete
  6. Ох как красиво! И как волшебна эта страна, и пингвины тут и бегемоты

    ReplyDelete
  7. Ну ничего себе, монументально!!! Очень колоритный альбом, красивый и интересный! Поздравляю с годовасием и впрыгиваю в очередь ;))

    ReplyDelete
  8. ОООО! Второй даже еще лучше-он с потрясной жирафкой из бусинок!!! Удача, улыбнись мне!!! )))

    ReplyDelete
  9. какие чудесные книжки))
    не поверите, вчера с мужем обсуждала новый свой проект, который еще в разработке. Но наши идеи схожие... я сейчас делаю нечто похожее)))
    Очень хочется получить такую красоту от вас, буду надеяться)).

    ReplyDelete
  10. Света,я в обмороке....это так здорово!!!Читала все твои посты,бродила вместе с твоими фото по ЮАР,а сейчас увидела нечто необыкновенно красивое....Очень тронуло...буду рассматривать постепенно:)))Очень хочу такой альбом,но,кому-бы он не достался,он займёт достойное место в скрап-коллекции счастливчика!:)))

    ReplyDelete
  11. ни чего себе,Свет обалденная работа.
    Поздравляю тебя с годиком :)
    тоже хочу,хочу.

    ReplyDelete
  12. Света, потрясающе! Знаешь, я не была нигде, кроме как в России, но по твоим работам и фотографиям, а по этому альбому тем более могу окунуться в иной мир. Мир, где другие животные, другие традиции, другая атмосфера... встаю в очередь за этой глобальной экскурсией в мир Южной Африки.

    ReplyDelete
  13. Свет, даже мой муж,который не понимает моё скрап-увлечение как мальчишка разглядывал фото и дивился)Спасибо.Сжала кулачки)

    ReplyDelete
  14. необыкновенно! РАЗГЛЯДЫВАТЬ И РАЗГЛЯДЫВАТЬ! я так люблю когда вот минимум бумаги и штампики штампики. я так понимаю птички травка, рыбки это штампы? бесподобно! это стоит твоего молчания! очень круто!

    ReplyDelete
  15. Stunning...I would love to see the inside of this beauty:-D

    ReplyDelete
  16. Шикарные фото в шикарном обрамлении! Света, супер! Хаааааааааачууууу )))

    ReplyDelete
  17. Now I see...and you managed to capture the essence of our beautiful country. Your love for South Africa shines through.

    Congrats on your blogs anniversary....I hope I can stand a chance to win this beautiful album.

    xx

    ReplyDelete
  18. Svetlana you are truly talented, Клас!! There is so much work and time that goes into scrapbooking I can not believe you are willing to part with this gem. I would love to have a opportunity to win and have a piece of home with me here in Moscow! I don't know if you can remember me, but I met you and you're sons on the bus from Odintsovo to Moscow last summer!

    ReplyDelete
  19. Света, очень колоритно! Такие красивые и такие разные работы)))) это совершенно твое! как же мне нравится!!!! ты словно выросла в этой стране)))

    ReplyDelete
  20. Cветочка! Спасибо за конфетку! все дошло - красота неописуемая!
    http://alena-ax.blogspot.com/2010/12/2.html
    столько подарков, я даже не ожидала, страшно испортить такую красоту, спасибо! мне все очень понравиось!

    ReplyDelete
  21. Света, невероятная красота!
    жаль, я в розыгрыш опоздала, но не похвалить не могу :)

    ReplyDelete
  22. еще раз, всем большое спасибо за ваш позитив!!!!

    2 Snezhnost': Света, это в скале сделана голова :-))

    2 Светик: Света, да, штампы, к сожалению не удалось во 2-м альбоме воспользоваться теми же, что и в первом, потому как брала их у знакомой на время, зато в итоге купила несколько своих

    ReplyDelete
  23. Свет, я в восхищении! такой колорит!
    ума не приложу, как я этот пост пропустила))) знаешь, я когда-то вышивала танцующую африканку, так вот мне по колориту этот альбом напомни л ее)

    ReplyDelete
  24. Обалдеть, как красота!!! Светик, не перестаю удивляться твоим творчеством!
    И почему я пропустила это пост????)))
    Скажи, а белый кружки вокруг отверстий, где кольца, это такие широкие люверсы?

    ReplyDelete
  25. Я ЭТО пропустила))) очень нраивтся)
    и я жду от тебя мейл)
    у меня муж улетает 18ого)

    ReplyDelete
  26. И я это пропустила.... Как так???
    Это просто фантастические альбомы! Фотографии класс, оформление супер!

    ReplyDelete
  27. Какая прелесть! Красота, самобытность, экскурс по стране!!!! Надо мне про Египет сделатьчто-нибудь подобное. Идея потрясающая. Лучше книги и путеводителя.

    ReplyDelete
  28. Maravilhoso.Cada detalhe, os papeis, fotos. Tudo Espetacular. As figuras, desenhos. Lindo, lindo, lindo demais. Parabéns

    ReplyDelete
  29. Эти книжки даже рядом не стоят с покупными, пусть там и полиграфия будет какая-нибудь изысканная, и фотографы именитые, но твои фотографии как увиденное нашими глазами и альбомы невероятно тёплые. Очень рада за тех, у кого они сейчас живутю

    ReplyDelete

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...