12 November 2012

My Steam-punk Project

Hello my dear friends!
Do you rememberб a few days back I wrote that I am busy with a project that is quite different in style and that I surprised even myself by deciding to make it.
There was a few guesses on the style and the only one that was correct. I already made a number of mixed-media projects and I use a lot of different mediums on most of my LOs. So there is nothing unusual for me to make a mixed-media object but it is very unusual that this project is done in steam-punk style. 
But I really wanted to try something totally different this time! Even if it is for the sake of having fun :-)))
So here it is - my first (and I think the last) steam-punk project! It is also my first (and surely NOT the last) project as a DT member for the blog Scrap Paper. Scrap Paper is an online scrapbooking shop and the wholesaler of many big brands as MME, Webster's Pages, Bo Bunny and others in Russia.
When I did a little research on steam-punk I read somewhere that the Sherlock Holmes movie is the perfect showcase of this style. It made me very excited because lately my boys are very interested by this movie and by Sherlock Holmes stories in general. So I decided to make for them this board for clipping some notes or reminders. They were really excited to see this! :-)))
************
Привет, мои дорогие друзья!
Помните, несколько дней назад я писала, что доделываю одну новую работу, и что даже я удивлена тем, что решилась поработать в этом стиле.
Некоторые из вас попытались отгадать и только один ответ был правильным (Ольга (mamaLeka), напиши мне, пожалуйста, свой адрес). 
У меня есть несколько "миксд-медиа" работ, и я часто пользуюсь разными красками, спреями, масками и пр. при создании большинства своих страничек. Так что этот стиль для меня в принципе не нов, а вот работ в стиле стим-панк у меня не было и не предвиделось.
Но я решила попробовать что-то совершенно другое, хотя бы ради удовольствия :-))
И вот я представляю вашему вниманию свою первую (и скорее всего последнюю) работу в стиле стим-панк. Также это моя первая (и точно уж не последняя!) работа в качестве дизайнера  для блога Скрап Бумага. Кстати, если вы еще не видели, там опубликовали небольшое интервью со мной :-)))
Перед тем, как приступить к этой работе, я решила немного получше понять смысл этого стиля, стала копаться на просторах инета, и наткнулась на одно интересное описание. Там говорилось о том, что новый фильм про Шерлок Холмса очень хорошо иллюстрирует этот стиль. Меня это очень порадовало и вдохновило. Мои мальчики в последнее время очень увлечены и этими фильмами и историями о Шерлоке Холмсе, так что я решила сделать им в подарок такой планшет для крепления заметок, записок и всего чего угодно. Им очень понравилось! :-)))


































(to see more details and photos from my class in Moscow please open this post)
************
(чтобы посмотреть поближе детали этого планшета, а также фотографии с моего класса в Москве, пожалуйста, откройте этот пост полностью)






















































































































And now at last I am going to show a few pictures I took during my class in Moscow. It was a huge pleasure! All the ladies were so enthusiastic and did such great job!
Here is the album that we made. 
***********
А теперь я наконец-то добралась до того, чтобы показать вам фотки с моего класса в Москве. Как же приятно было работать с такими умелыми студентами! Столько энтузиазма и инетереса ко всему! Девочки, вы все такие классные! ♥
Напомню, что мы делали вот этот альбом.























Working with masks and gesso.
************
Работа с масками и гессо.












































Natasha came from very far to attend my class. I was so touched by that! And it was so nice to meat her in real after knowing her for some time through the blogging.
************
Наташа проделала ОЧЕНЬ неблизкий путь, чтобы попасть на мой урок. Меня это очень сильно тронуло! Наташа, спасибо тебе огромное еще раз! Было очень классно увидеть тебя в реальной жизни! ♥
Наташа уже давно закончила свой альбом и выложила его у себя в блоге, и если вы его еще не видели, то обязательно загляните к ней - у нее он получился очень классным!























































This is another girl that I became friends with through the blogging - Marina
************
А это Марина. Она такая маленькая, миленькая, пришла и сила тихонечко. Она до этого практически не скрапила свои фотки и на аватарке у нее была какая-то картинка, поэтому я даже понятия не имела, как она выглядит :-))) А оказывается вот так! ♥
























Marina gave me this beautiful notebook and a totally adorable little elephant. She made it herself!!! It is such a special gift!
*************
Марина подарила мне этот красивый блокнот и совершенно очаровательного слоненка. И эту красоту она сделала сама!!! Такой особенный подарок!
Спасибо, Марина, еще и еще раз!


































And here is the owner of the Scrap Lady club Tatiana.
************
А это я вместе с Татьяной - гостепреимной чудесной хозяйкой клуба Скрап Леди


































Thank you for stopping by at my blog today and thank you for allowing me to share it all with you!
Tomorrow I will share with you my new LO. 
Have a wonderful week! ♥
*************
Спасибо, что заглянули ко мне сегодня, и что досмотрели все до конца!
Завтра я покажу вам свою новую страничку.
Отличной вам всем недели! ♥


17 comments:

  1. Света, доска впечатлила - еще бы твоим мальчишкам не понравилось. Рада, что ты будешь в команде российского ЧБ!

    ReplyDelete
  2. Света, доска конечно впечатляющая, вот даже не было у меня мысли, что это стимпанк ))))) и всегда пожалуйста, я люблю дарить подарки ))) пиши виш-лист )))

    ReplyDelete
  3. Света, видела в ЧБ работу и интервью, понравилось. Доска отличная, интересная как всегда.

    ReplyDelete
  4. Света, тебе все стили подвластны:) отличный планшет!

    ReplyDelete
  5. Света, рада за тебя бесконечно! Мне кажется, провести МК - это такой зарад позитива! А досочка с Шерлоком как хороша! Блеск!

    ReplyDelete
  6. Поздравляю с такой отличной командой дизайнеров, с новым этапом- проведения МК и с просто прекрасной работой - очень понравился планшет!

    ReplyDelete
  7. Светочка! Вот это да-а-а!!! Ты решилась на стимпанк, умничка! Я угадала!!! Мне понравилось, как ты с минимальным количеством настоящего железа все-таки передала всю брутальность этого стиля! Трудно было, да? Я тоже попробовала, и мне даже понравилось, может быть когда-нибудь сделаю еще. Посмотри мой стимпанк
    http://lekinamasterskaya.blogspot.ru/2012/10/time-turner.html
    Обнимаю! Иду писать письмо.

    ReplyDelete
  8. Cвета,я не любительница стимпанка,но то,что сделала ты,мне очень понравилось!!!!!!!!Отличная задумка и ее реализация!)))Планшет получился классный!!!!!Уверена,что мальчишки твои остались очень довольны:)то что надо для мальчиков!

    ReplyDelete
  9. Супер! Вам все под силу!

    ReplyDelete
  10. How cool is this?? Definitely different from your usual but still so neat. You did a fabulous job with this!

    ReplyDelete
  11. Света, такой огромный пост! Столько всего хочется написать! Прежде всего, поздравляю тебя с дизайнерством в СкрапБумаге! ;) Интервью с тобой читала, очень понравилось. Только у меня в голове некоторая нестыковка произошла, в Москве ты вроде как говорила, что у тебя нет специальной скрап-комнаты, а в интервью вроде как и есть) Либо я чего-то не правильно поняла, либо память подводит, либо кто-то ошибся)))
    Про планшет - классный! И самое замечательное, что мальчишкам понравился! Думаю, в быту это очень удобная вещь! При чтении возник вопрос: а почему это скорее всего первая и последняя работа в стиле стимпанк? Все-таки не твое?
    И фотки с мастер-класса... Они такие забавные))) И я рядом с тобой такая смешная! Спасибо, что "пиаришь" меня, только я не весь альбом закончила, осталось самое главное - обложка! Я уже придумала, что будет и как, осталось собраться с мыслями и решить вопрос с отсутствием кроподайла... Дыриком и установщиком люверсов не хочется, как и вырезать ножом...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо большое!
      Да, не мой это стиль. Вроде он сводится к использованию элементов, которые я частенько использую, но вот целая картина не для меня. И этот планшет я сделала, детям он понравился, и мне тоже, а куда его теперь в доме пихать, я не знаю - к ним в комнату он совсем не в тему. У них яркая комната - там голубые стены, много белого и чуть красного, а тут такой сильный винтаж :-))) ну, придумаю что-то наверное.
      Про комнату ты наверное просто не совсем меня тогда поняла. Я говорила, что не хочу, чтобы моя скраповая комната была только для скрапа и больше не для чего другого не использовалась. А моя комната она и как гостинная может быть (только там всегда все завалено, поэтому туда приглашаются только самые близкие друзья, при этом приходится все двигать, убирать, чтобы было где сесть :-))) Надеюсь, что за декабрь и начало января я там проведу серьезную реставрацию, поставлю большой стол, тогда смогу классы там тоже давать при необходимости.

      Delete
  12. Great project Svetlana...I love the steampunk theme...very nicely done! ;-)

    ReplyDelete
  13. Well I for one hope that it isn't your first and last project like that ... it's fabulous.

    ReplyDelete
  14. спасибо всем огромное за ваши замечательные комментарии!

    thank you very much for all you kind comments!

    ReplyDelete
  15. Света, так непривычно было посмотреть твою вариацию стимпанка! по-моему у тебя получилось! очень здорово!

    ReplyDelete

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...